Анонс. Гастроли Государственного Волжского русского народного хора им. Петра Милославова.

Президентом страны Владимиром Путиным 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В этом же году исполняется 70 лет со дня основания Государственного Волжского русского народного хора им. Петра Милославова.

В апреле Волжский хор отправляется в гастрольный тур, в рамках которого представит свою новую юбилейную программу «Нам - 70!».

В городе Кургане концерт состоится 16 апреля, в 18.00 часов, в Курганской областной филармонии, по адресу: Троицкая площадь, д.1.

За это время волжский коллектив прошел красивый творческий путь. В разное время в нем работали мастера: поэты Вениамин Бурыгин и Виктор Боков, композиторы Михаил Чумаков и Григорий Пономаренко, балетмейстер Вячеслав Модзолевский.

Приглашаем студентов на концерт Волжского хора в целях знакомства молодого поколения с песенным и танцевальным наследием народов Поволжья.

Внимание! Билет на концерт можно приобрести на сайте kassy.ru с помощью Пушкинской карты.