Семинар «Детский и подростковый суицид»

26 апреля 2022г. в районном доме культуры состоялся семинар работников культуры Мишкинского района на тему «Детский и подростковый суицид».

Педагог-психолог Мишкинской средней образовательной школы  А.Г.Богатырёва побеседовала с присутствующими на тему семинара, провела ряд психологических тренингов, а также раскрыла методы профилактической работы и правильного подхода к детям и подросткам с суицидальным поведением.

Об административной ответственности взрослых в отношении детей рассказала инспектор ПДН «ОП Мишкинское» Д.И. Вершинина.

Перед работниками культуры выступила директор МКУК «ЕЦКДиБО» С.В.Соколова, поблагодарив за проделанную работу.

Заведующий детской библиотекой О.А.Андреюк подготовила доклад «Роль культурно-досуговых учреждений и библиотек в профилактике суицида», направленный на улучшение межведомственного взаимодействия, организацию информирования специалистов системы профилактики по способам распознавания предсуицидальных состояний у детей.

Заведующий Мишкинской межпоселенческой центральной библиотекой МКУК «ЕЦКД и БО» О.А.Суворова познакомила с проектной деятельностью антинаркотической направленности, ознакомила присутствующих с требованиями в оформлении работ при написании проекта.

В заключение семинара методист РКМЦ Л.Н Дьяченко сообщила о правилах оформления документации по работе с клубными формированиями. Методист РМКЦ М.Н. Голубчикова проинформировала о правилах подачи информации на сайты. Заведующий РКМЦ Е.Г.Деулина обсудила с коллегами планы предстоящих мероприятий и порядок отчетности.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист РМКЦ МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.