Дни татарской культуры Щучанского района и Шумихинского муниципального округа.

30 апреля в Центре татарской культуры Курганской области прошел день татарской культуры Щучанского района и Шумихинского муниципального округа.

Самодеятельные артисты достойно представили культуру и быт татарского населения своих муниципальных образований. Они показали творческие программы, отражающая особенности национальной культуры татар: мелодичные татарские песни, национальные танцы, видеоматериалы о татарском свадебном обряде «Никах» и религиозном празднике Ураза Байрам, познакомили зрителей с историей выступивших на празднике коллективов.

В фойе развернулась выставка национальной кухни и изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Гостей мероприятия угощали чаем и традиционными национальными блюдами.