Анонс. VIII Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки народов России.

18 июля 2022 г. в Кирове, Кировской области стартует VIII Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки народов России.

В экспозиции выставочного зала Народной галереи Кировского Областного Дома народного творчества будут представлены произведения мастеров в следующих номинациях:
– глиняная игрушка;
– текстильная игрушка;
– текстильная кукла;
– игрушка из дерева;
– игрушка из растительных материалов (береста, солома, лоза, талаш, мочало, сосновый корень, рогоз и др.);
– игрушка из войлока;
– игрушка, созданная с использованием оригинальных материалов или техник (металл, бумага, вата, вязание, папье-маше и др.).

В рамках Фестиваля предусмотрено проведение ряда мероприятий: выставка-смотр «Искусство современной рукотворной игрушки», тематическая выставка-конкурс «Советская эпоха в современной рукотворной игрушке», круглый стол «Проблемы бытования рукотворной игрушки в современном культурном пространстве», мастер-классы, ярмарка-продажа авторских изделий участников.

Подробная информация в прикрепленных файлах.

Положение (.pdf)

Заявка Игрушка.doc