Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Итоги II Регионального Фестиваля фотоискусства «НАША ПОБЕДА», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» подвел итоги II Регионального Фестиваля фотоискусства «НАША ПОБЕДА», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На фестиваль были представлены 34 фотоработы в трех номинациях: «Поколение победителей», «Салют Победы» и «Семейный фотоальбом». Всего приняли участие 18 авторов из Варгашинского, Далматовского и Мишкинского районов, Белозерского, Лебяжьевского, Петуховского, Шумихинского муниципальных округов и города Кургана.

Работы участников Фестиваля оценивало жюри в составе:

  1. Керро Любовь Викторовна, заведующий сектором информационно-методической работы ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».
  2. Иванова Надежда Владимировна, специалист по  методике клубной работы сектора информационно-методической работы ГАУ «КОДНТ».
  3. Иванов Евгений Сергеевич, художник-фотограф отдела маркетинга ГАУ «КОДНТ».
  4. Достовалова Надежда Юрьевна, обозреватель городской газеты «Курган и курганцы».

Секретарь - Радченко Наталья Владимировна, методист сектора информационно-методической работы отдела планирования и проектной работы ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

В результате совещания жюри приняло следующее решение:

Номинация «Поколение победителей»

Диплом Лауреата

  1. Фоторабота «Дети войны». Автор - Маткина Полина Евгеньевна, Травянское структурное подразделение МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ, с. Травяное.

Диплом I степени

  1. Серия фоторабот о ветеране Великой Отечественной войны и труженице тыла. Автор - Афанасьева Людмила Аркадьевна, МБУ «Белозерский Центр культуры» - структурное подразделение «Боровской  сельский  Дом культуры», Белозерский муниципальный округ, с.Боровское.
  2. «Навеки младший лейтенант…». Автор - Хименкова Елена Евгеньевна, МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ, г.Шумиха.

Диплом II степени

  1. Фоторабота «Кустова Екатерина Васильевна - ветеран Великой Отечественной войны». Автор - Суворова Ольга Анатольевна, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района - Мишкинская межпоселенческая центральная библиотека им.Н.В.Моториной, Мишкинский район, р.п. Мишкино.

Диплом III степени

  1. Фоторабота «Ветеран Великой Отечественной войны». Автор - Баринова Мария Андреевна, Лисьевская сельская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека Лебяжьевского района», Лебяжьевский муниципальный округ, с.Лисье.

Диплом участника

1. Фоторабота  «Мы помним! Мы гордимся!». Автор - Горохова Татьяна Леонидовна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа» - структурное подразделение «Петуховский межпоселенческий центр культуры», Петуховский муниципальный округ, г. Петухово.

2. Фоторабота «Память сердца!». Автор - Пушкарёва Любовь Владимировна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа» - структурное подразделение «Петуховский межпоселенческий центр культуры», Октябрьский культурно-досуговый центр, Петуховский муниципальный округ, с.Октябрьское.

3. Фоторабота  «Труженица тыла». Автор - Тайболина Любовь Анатольевна, Лисьевский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Лебяжьевский социально-культурный центр», Лебяжьевский муниципальный округ, с.Лисье.

Номинация «Салют Победы»

Диплом Лауреата

  1. Фоторабота «Блокадный хлеб». Автор - Голубчикова Маргарита Николаевна, фотокружок «Мир в объективе», Мишкинский районный дом культуры, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района, Мишкинский район п. Мишкино.

Диплом I степени

  1. Фоторабота «Мы помним, что вы сделали для нас!». Автор - Гаврилова Надежда Викторовна, Менщиковский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Лебяжьевский социально-культурный центр», Лебяжьевский муниципальный округ, д.Суерская.

Диплом II степени

  1. Фоторабота «Детский батальон». Автор - Голубчикова Маргарита Николаевна, Районный координационный методический центр, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района, Мишкинский район, р.п. Мишкино.
  2. Фоторабота «Акция «Бессмертный полк». Автор - Зайкова Ирина Романовна, Уксянский сельский клуб – филиал МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район, с.Уксянское.

Диплом III степени

  1. Фоторабота «Дети Победителей». Автор - Хименкова Елена Евгеньевна, МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ, г.Шумиха.

Диплом участника

  1. Фоторабота «Слава павшим и живым, от души спасибо им!». Автор Акопян Саро Вагинакович, г. Курган.
  2. Фоторабота «Акция «Забота о героях прошлого». Автор - Баринова Ирина Анатольевна, Лисьевская сельская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека Лебяжьевского района», Лебяжьевский муниципальный округ, с.Лисье.
  3. Фоторабота «Наша Победа». Автор - Богданова Эльвира Сергеевна,  МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», структурное подразделение «Петуховский межпоселенческий центр культуры», Новоильинский культурно-досуговый центр, Петуховский муниципальный округ, с.Новое Ильинское.
  4. Фоторабота «Массовое мероприятие». Автор - Тайболина Любовь Анатольевна, Лисьевский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Лебяжьевский социально-культурный центр», Лебяжьевский муниципальный округ, с.Лисье.
  5. Фоторабота «Бессмертный полк». Автор - Маткина Полина Евгеньевна, Травянское структурное подразделение МКУК «Шумихинский центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ, с.Травяное.

Номинация «Семейный фотоальбом»

Диплом Лауреата

  1. Серия фоторабот о ветеране Великой Отечественной войны. Автор - Афанасьева Людмила Аркадьевна, МБУ «Белозерский ЦК» - структурное подразделение «Боровской сельский Дом культуры», Белозерский муниципальный округ, с.Боровское.

Диплом I степени

  1. Фоторабота «Семейный портрет для моряка». Автор - Радченко Наталья Владимировна, г.Курган.

Диплом II степени

  1. Фоторабота «Красный черноморец». Автор - Могильников Илья Андреевич,  МКОУ «Варгашинская средняя школа №1», Варгашинский район, р.п. Варгаши.

Диплом III степени

  1. Фоторабота «Герои Победы». Автор - Гаврилова Надежда Викторовна, Менщиковский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Лебяжьевский социально-культурный центр», Лебяжьевский муниципальный округ, д.Суерская.

Специальный диплом

  1. Серия фоторабот о ветеране Великой Отечественной войны. Автор - Баринова Ирина Анатольевна, Лисьевская сельская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека Лебяжьевского района», Лебяжьевский муниципальный округ, с.Лисье.
  2. Фоторабота «Кадровый офицер». Автор - Минькова Галина Владимировна, г.Курган.

Диплом участника

  1. Фоторабота «Мои родные». Автор - Мыльникова Надежда Владимировна, Краснознаменская сельская библиотека Краснознаменского филиала МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района, Мишкинский район, с.Краснознаменское.

Лучшие фотоработы будут размещены в канун Дня Победы в официальных группах ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники; в фотогалерее «Победный май» на праздновании Дня победы 9 мая в Городском саду г.Кургана (площадка ГАУ «КОДНТ»).

Организаторы благодарят всех авторов за участие в Фестивале и поздравляют с наградами!

Фото...

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены