Праздничные мероприятия в рамках 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

9 мая в Городском саду прошло празднование 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, арт-площадка «Рио - Рита - Радость Победы».

День Победы – выстраданный, завоёванный, наш самый священный праздник. В честь этой даты на сцене состоялся концерт «Победный май». Перед началом концерта зрители смогли по достоинству оценить великолепную постановку спектакля «Дорога на Берлин», Курганского государственного театра драмы.

Для гостей и жителей города Кургана на сцене выступили: Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры, руководители ансамбля Раиса Валькова и Алексей Попов, хормейстеры: Елена Куракина и Ирина Яковкина; Биг- Бенд «Смайл» Детской Школы Искусств № 1 г. Кургана, руководитель Петр Александрович Николаев; Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области Духовой оркестр «Академия», руководитель Юрий Лавренчук; Зауральский оркестр духовых инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Андреевич Эйбергард, дирижер Михаил Валерьевич Мишуков; Сводный духовой оркестр Курганской области, дирижер Заслуженный работник культуры РФ Николай Андреевич Эйбергард и артист Курганской областной филармонии Павел Базанов.

Курганцы и гости города на протяжении всего дня могли окунуться в атмосферу послевоенного времени и вспомнить игры, в которые играли дети и взрослые, посетить различные мастер - классы, фотозоны, принять участие во флеш-мобах и акциях, попеть и потанцевать.

Курганский областной Дом народного творчества выражает огромную благодарность Интерактивному Музею «ВРЕМЯ» за сотрудничество!

Фото…