Кинопоказ в День Победы.

9 мая Курганский областной Дом народного творчества продолжил празднование 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов кинопоказом фильма «В бой идут одни старики» на Троицкой площади г.Кургана.

«В бой идут одни «старики»» -  советский художественный фильм 1973 года  режиссера Леонида Быкова, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы  Великой Отечественной войны

Вышедший на экраны в 1974 году фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Множество фраз героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и постсоветского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу, были установлены памятники  в Киеве и Харькове соответственно.

Курганцы с удовольствием посмотрели любимую кинокартину на открытой площадке.

Фото…