Анонс. Выставка работ преподавателей, выпускников и учащихся Курганской Детской художественной школы имени В.Ф.Илюшина.

16 мая, в 15.00 часов, в Курганском областном Доме народного творчества состоится торжественное открытие ретроспективной выставки работ преподавателей, выпускников и учащихся Курганской Детской художественной школы имени В.Ф.Илюшина, которая проходит в рамках проекта «Kурганской области посвящается» Курганского областного учебно-методического центра по художественному образованию.

Отсчет истории Курганской детской художественной школы начинается с 22 июля 1969 года. Фундаментальность начальной художественной подготовки, профессионализм, опора на традиции академического рисунка и русской реалистической живописи лежат в основе работ воспитанников детской художественной школы им. В.Ф. Илюшина.

Творчество многих выпускников школы получило известность на земле Зауральской и за ее пределами.

На выставке представлены работы преподавателей ДХШ им. В.Ф. Илюшина и лучшие работы учащихся и выпускников «художки», получивших образование в художественных институтах Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставка будет работать с 16 мая по 30 июня 2022 года, с 10.00 до 18.00 часов,  по адресу: г.Курган, ул.Гоголя, д.30.

Цена билета:

- взрослый - 100 руб.,

- студенты - 60 руб.,

- школьники/дошкольники - 50 руб.

Приобрести билет можно по пушкинской карте!

Телефон для справок: 8(3522) 41-38-42.