Анонс. День славянской письменности и культуры

24 мая приглашаем в Городской сад и на Троицкую площадь!

День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Этот праздник отмечается как в России, так и в некоторых других славянских странах.

В Курганской области празднества начнутся в Городском саду с 13.00 часов. В большом концерте, на территории Городского сада, примут участие лучшие коллективы Курганской области: хоры областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича, Зауральский ансамбль песни и танца, сводные хоры всех детских музыкальных школ и школ искусств нашего города, а также яркие и самобытные фольклорные коллективы. В программе-духовная, классическая, народная музыка, композиции современных авторов.

На территории Городского сада, библиотек им. В. Ф. Потанина, А.К. Югова, В. Г. Короленко и Курганского областного Дома народного творчества пройдут мастер-классы по каллиграфии, изготовлению традиционных кукол-оберегов, скрапбукингу, модуль-оригами, плетению из бумажной лозы, пройдут пазл-шоу, квизы и квесты. Приглашаем всех желающих. Площадки будут интересны всем, от мала до велика!

Кульминацией праздника станет презентация фольклорного альбома «Новая старина» от Заслуженного коллектива народного творчества России фольклорного молодежного ансамбля «Цветень».

Этот яркий и самобытный концерт состоится в 18.00 часов на Троицкой площади.