Анонс. II областной онлайн – конкурс исполнительниц колыбельных песен на языках народов Зауралья «Хранительница рода».

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» объявляет о проведении II областного онлайн – конкурса исполнительниц колыбельных песен на языках народов Зауралья «Хранительница рода».

Организаторами конкурса выступают ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» и ООО «Ассамблея народов Зауралья».

Для участия в онлайн-конкурсе необходимо создание видеоролика с участием исполнительницы колыбельной песни на родном языке. Готовые видеоролики высылаются на электронный адрес kodnt4@yandex.ru в срок до 1 июня 2022 года.

В дальнейшем видеоролики размещаются в группе «Национальная культура Зауралья».

По итогам конкурса жюри определяет победителей и награждает дипломами лауреатов и дипломами I, II, III степени.

Итоги конкурса подводятся до 15 июня 2022 года. Информация будет размещена на сайте ГАУ «КОДНТ», в официальной группе сообщества ГАУ «КОДНТ» ВКонтакте и группе «Национальная культура Зауралья».

Контактный телефон: 8 922-573-13-66, Закурдаева Зинфира Ахмадулловна – специалист по жанрам творчества отдела традиционных национальных культур народов Курганской области ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Положение…