Театральная труппа Областного социально-реабилитационного центра завершила выступление.

В рамках договора о сотрудничестве между Областным социально-реабилитационным центром и Курганским областным Домом народного творчества, была осуществлена постановка спектакля «А зори здесь тихие…»  по повести Бориса Васильева.

В труппу вошли воспитанники ОСРЦ, режиссером-постановщиком и одним из актеров выступил сотрудник ГАУ «КОДНТ» Иван Усов, также в подготовке спектакля была задействована социальный педагог ресурсного центра Е.А.Большакова.

Премьера прошла в преддверии Дня Победы, затем самодеятельные актеры

выступили на нескольких площадках Областного социально-реабилитационного центра.

«Гастроли» небольшой театральной труппы со спектаклем «А зори здесь тихие…» завершились 18 мая выступлением в ГБУ «Центр помощи детям №1» (г. Курган, проспект Конституции, д.44).

Также ребята выступили в ГАУ «Центр социального обслуживания населения по городу Кургану» (г. Курган, ул. Пролетарская, д.78) и ГБУ «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» (г. Курган, ул. Краснодонская, д.11).

Выступая на сцене, воспитанники получили непередаваемый заряд энергии. Ребята, вдохновленные эмоциями, не хотят останавливаться на одном спектакле и готовы к новым репетициям.

Администрация  ОСРЦ  выражает благодарность за помощь в подготовке постановки и участие в спектакле специалисту Курганского областного Дома народного творчества  Ивану Усову и надеется на дальнейшее сотрудничество.