Показ документального фильма «Твои герои, Зауралье».

23 мая,  в школе №44 г.Кургана, для учащихся 10 класса прошел показ документального фильма «Твои герои, Зауралье», организованный Курганским областным Домом народного творчества.

Документальный фильм «Твои Герои, Зауралье» создан по заказу Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках реализации в 2021 году социально значимого проекта «Есть такая профессия - Родину защищать» и посвящен нашим землякам - зауральцам, удостоенным высшего  звания страны - Герой Российской Федерации.

Курган и Курганская область гордятся 13-ю Героями России. Все они имеют разное отношение к нашей зауральской земле. Кто-то родился здесь, а другие провели только свое детство и уехали в другие края. Кто-то приехал и учился, получая образование и рабочую профессию. Кто-то служил в разных силовых структурах и трудился на благо Зауралья. Но всех их объединяет одно общее – геройское служение нашей любимой Родине – России. В трудную минуту они проявили мужество и героизм, верность воинскому долгу и присяге!

Фильм «Твои Герои, Зауралье» получил высокую оценку экспертов и профессионалов, которые отметили его документальную точность и универсальность для использования в работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Напоминаем, что Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61 - специалист ивент-отдела Ольга Ивановна Кузнецова.

Фото…