Мастер-класс от Ольги Сергеевны Мурзиной.

Курганский областной Дом народного творчества продолжает публикацию на своих ресурсах серию мастер - классов от мастеров Курганской области.

В селе Большое Раково, Кетовского района живет и работает талантливый мастер Ольга Сергеевна Мурзина, занимающаяся традиционным народным творчеством в различных техниках: ткачеством на берде традиционных поясов, лоскутным шитьем, вышивкой, изготовлением народных костюмов и украшений.

В сообществе ВКонтакте на странице ГАУ «КОДНТ» размещен мастер-класс с участием Ольги Сергеевны, где она рассказывает о ткачестве на берде и представляет технику выполнения бранного узора для пояса по схеме.

Ссылка…