Анонс.Межрайонный фестиваль татарского детского творчества «Бэхетле балачак» («Счастливое детство») в рамках областного праздника «Детский Сабантуй» и Года культурного наследия народов России

ГАУ «Курганский областной Дом  народного творчества» и  МКУ «Отдел культуры Администрации Сафакулевского района» объявляют о проведении межрайонного фестиваля татарского детского творчества «Бэхетле балачак» («Счастливое детство») в рамках областного праздника «Детский Сабантуй» и Года культурного наследия народов России.

Фестиваль проводится 9 июня 2022 года в селе Карасево Сафакулевского района Курганской области. Начало в 11.00 часов.

Фестиваль проводится по номинациям:

- «Народная песня»;

- «Песня по выбору на татарском языке»;

- «Татарский народный танец»;

- «Танец по выбору под татарскую музыку» (включая современную);

- «Татарская инструментальная музыка» (мандолина, курай и др.);

- «Художественное слово» (стихи, проза на татарском языке);

- «Детский фольклор» (сказки, игры, песни, колыбельные и т.д.).

В фестивале принимают участие детские творческие коллективы и  отдельные исполнители в возрасте от 6 до 16 лет (возрастные категории: от 6 до 8 лет; от 9 до 12 лет; от 13 до 16 лет), на языках народов Курганской области.

Порядок участия в фестивале определяется Положением…

Контактные телефоны:

Тел. 89225731366 - Закурдаева Зинфира Ахмадулловна – специалист по жанрам творчества Центра национальных культур тюрко-язычных народов (с. Сафакулево).

Тел. 8 9091757478 – Ковригина Алена Гарифулловна, специалист по жанрам творчества Центра татарской культуры Курганской области.