Анонс. II региональный Конкурс авторского и традиционного костюма, в рамках Фестиваля славянской и казачьей культуры «РУССКОЕ ПОЛЕ».

Приглашаем к участию во II региональном Конкурсе авторского и традиционного костюма, проходящего в рамках масштабного Фестиваля славянской и казачьей культуры «РУССКОЕ ПОЛЕ».

Организаторы конкурса: Управление культуры Курганской области, Курганский областной Дом народного творчества.

К участию приглашаются мастера центров народного творчества, художники -модельеры, фольклорные ансамбли - настоящие хранители традиций, энтузиасты русской культуры.

Реализация данного проекта даст возможность выявить талантливых мастеров, возродить традиции изготовления народных костюмов как предметов искусства.

Показ авторских работ пройдет в виде дефиле на главной сцене Троицкой площади 12 июня 2022 года.

Победителям вручат дипломы Лауреатов I,II,III степени и ценные подарки.

Конкурс авторского традиционного костюма - это обмен бесценным опытом, новые знакомства и всегда теплая дружеская атмосфера!

Заявки на участие в конкурсе направлять по электронному адресу: kodnt3@yandex.ru, консультации по телефону 8 (3522) 46-04-61.

С подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении…