Фестиваль народного творчества районов (округов) Курганской области, приуроченный к Году культурного наследия народов России «В семье большой, в семье единой»

28 мая, в Курганской областной филармонии, в рамках фестиваля народного творчества районов (округов) Курганской области, приуроченного к Году культурного наследия народов России «В семье большой, в семье единой», состоялся  концерт лучших коллективов Варгашинского района.

Мероприятие посетил Губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков, который поздравил земляков с праздником.

На концерте выступили самые яркие коллективы Варгашинского района с программой «От всей Души» и ярмаркой мастеров. На сцену был приглашен глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович и глава Лебяжьевского муниципального округа Барч Александр Романович, который передал Валерию Федоровичу символ Года культурного наследия Курганской области - птицу, олицетворяющую полет, свободу и счастье.

В программе звучали как народные, так и современные композиции от коллективов: хора «Вечора», танцевального коллектива «Зефир»; Народного коллектива вокального ансамбля «Лейся, песня»; Образцового коллектива хореографического ансамбля «Серпантин»; трио «Лель», Народного коллектива ансамбля танца «Каприз»; вокально-хореографической студии «Колесико»; трио «Мед». С большой сцены филармонии прозвучали песни варгашинского поэта и певца Андрея Корнеева.

Главной гостьей концерта стала ветеран Великой Отечественной войны Александра Александровна Никитина, которой по праву гордятся земляки. Александра Александровна стала участницей телепередачи Андрея Малахова «Песни от всей души».

На втором этаже филармонии развернулась грандиозная выставка-ярмарка. Гастрономические бренды района можно было не только увидеть, но и продегустировать.

Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования представил гостям праздника свои награды и буклеты, в которых можно было найти информацию о производимой заводом продукции. Мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрировали великолепные работы из бумажной лозы, дерева, ковровую вышивку, вязаные изделия и украшения из камня. На ярмарке варгашинцы показали только частичку того, чем по праву гордится район.

Праздник удался на славу! Он был ярким и хлебосольным, таким, каким и является Варгашинский район!

Следующим эстафету перенимает Юргамышский муниципальный округ.

Фото…