Встречайте! Гости фестиваля!

12 июня на главной сцене Кургана с яркой концертной программой выступит Заслуженный коллектив Челябинской области ансамбль «Митрофановна» под руководством Зыкова Геннадия Ивановича!

Народные песни никогда не терялись в сутолоке модных ритмов, люди всегда любили их сочинять и петь.

За тридцать лет творческого пути «Митрофановна» прошла все этапы становления, от сельского клуба гармонистов до Заслуженного коллектива самодеятельного народного творчества Южного Урала.

Каждый концерт ансамбля - это событие, которое не оставляет равнодушных среди поклонников народного жанра, и каждый раз объединяет сердца людей! В репертуаре ансамбля песни собственного сочинения, популярные народные и авторские песни советской эпохи, песни из кинофильмов, инструментальные хиты.

Ах, эта «Митрофановна» - радость для души и тела! Когда она разворачивает свою гармонь, весь мир вокруг становится другим: удалым, веселым, иногда немного грустным. Хочется подпеть, подхватить знакомые слова и даже пуститься в пляс.

Ждем Вас на Троицкой площади 12 июня в 18.30 часов.