Творческий мастер - класс в технике оригами.

31 мая в Курганском областном Доме народного творчества, для воспитанников ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», прошел творческий мастер - класс по изготовлению закладки «Рыбка» в технике оригами под руководством Соколовой Елены Геннадьевны, педагога Детского подросткового центра «Луч-П» города Кургана.

Слово «Оригами» происходит от двух слов: ори - означает «складной», и ками – «бумага». Это традиционное японское искусство складывания различных скульптур из бумаги. Техника оригами начала развиваться в XVII ст. н.э. в Японии, а в наше время широко распространилась по всем континентам и странам.

При складывании моделей зачастую стараются следовать определенной схеме сборки. Ребята, четко следуя инструкциям Елены Геннадьевны, справились с поставленной задачей на отлично!

Присоединяйтесь к нашим мастер-классам!

Запись по телефону: 89125789056 или 8(3522) 460-461

Фото…