Районный фестиваль детского народного творчества «Веселые нотки».

26 мая 2022 года Кировский сельский Дом культуры, по традиции, принимал у себя гостей - участников районного фестиваля детского народного творчества «Веселые нотки».

Самодеятельные коллективы и отдельные исполнители сельских учреждений культуры из сел Шаламово, Варлаково, Купай, Введенское, Кирово продемонстрировали свое исполнительское мастерство разного жанра: хореография, вокал, художественное слово. Возраст участников от 6 до 15 лет.

В течение года ребята с нетерпением ждали и готовились показать свои таланты, исполнительское мастерство. Ежегодно более 20 участников радуют своим творчеством зрителей, кто-то уже уверенно держится на сцене, а кто-то впервые.

Дипломантами фестиваля стали: Ялхороев Зелимхан (с. Введенское) номинация «Вокал»; Малетина Яна (с. Кирово) номинация «Художественное слово»; танцевальная группа «Ритм» (с. Купай) номинация «Хореография».

Специалисты Кировского СДК создают все условия для вовлечения детей и юношества Мишкинского района в сферу народного творчества, сохранение и развитие преемственности многообразия национальных культур, укрепление дружеских связей между творческими коллективами, выявление одаренных детей.

Приз зрительских симпатий получил самый маленький участник Кошкин Дима (с. Кирово), номинация «Вокал».

Деулина Елена Геннадьевна, заведующий районным координационным
методическим центром МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район