Концертно-интерактивная программа «Дитяткины забавы»

1 июня в  Курганском городском саду прошла концертно-интерактивная программа «Дитяткины забавы», организованная Курганским областным Домом народного творчества.

Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Ребенок для каждого любящего родителя – самый ценный, самый важный человек.

Все желающие принимали активное участие в увлекательной интерактивной программе, играх, творческих заданиях.

Зажигательными выступлениями зрителей порадовали коллективы:
- студия эстрадного вокала «Каприз», руководитель Подкорытова Светлана Анатольевна,
- студия танца Павла Кузнецова «ТALANT»,
- Образцовый коллектив «Sofia Love», руководитель Лавренчук Любовь Степановна,
- вокальная эстрадная группа «Трибьют», руководитель Гладких Екатерина Викторовна.

Уникальная возможность, сделать доброе дело, представилась каждому желающему, пришедшему на праздник, приняв участие в акции «Марафон добра». В акции были представлены изделия ручной работы воспитанников детских домов и реабилитационных центров Курганской области, а средства, вырученные от продажи изделий в этот день, будут переданы на нужды этих центров и детских домов.

Выставка-ярмарка порадовала гостей и жителей города Кургана продукцией курганских мастеров, на которой были представлены изделия ручной работы: вязаные и мягкие игрушки, изделия из дерева, аксессуары для волос, брелоки из бисера, алмазные картины, бижутерия.

Организаторы выражают огромную благодарность мастерам: Сунегиной Марине, Морозовой Екатерине, Шакировой Ирине, Чистяковой Елене, Саловой Светлане, Гоголачевой Ольге, Казаковой Татьяне, Скляр Инне, Лукманове Регине, Дмитриевой Ольге, Лопаткиной Екатерине, Малышевой Валентине, Джамаловой Алёне, Сонниковой Надежде, Новгородовой Анне, Матвеевой Анастасии.

Большой интерес у детей имела площадка «Мягкие лапки» от Курганской региональной общественной организации защиты животных «Жизнь», руководитель Менщикова Татьяна Анатольевна. Совместно с волонтерами из Курганского государственного колледжа, школы № 59 и гимназии №19 города Кургана, ими был предоставлен зооуголок и прошли мастер- классы по аквагриму и оригами.