Проект «Мульти История».

31 мая в мультицентре «Смолин» подвели итоги реализации проекта «Мульти История».

Данный проект - это серия коротких видеороликов с легким повествованием и юмором, которая сможет заинтересовать и побудить к самостоятельному изучению истории. Этот проект стал первым в подобном формате в России.

Команда проекта выпустила четыре мультфильма:
- об истории Кургана и его основателе Тимофее Невежине;
- о местных декабристах;
- об истории купца Балакшина и маслоделии;
- о послевоенной застройке Кургана.

Режиссёр «Мульти Истории» Константин Романов вручил благодарственные письма тем, кто помогал в реализации и освещении этого интересного проекта. Одно из них получил ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Приглашаем на просмотры «Мульти Истории» в ГАУ «КОДНТ».

Кинопоказ о городе Кургане пройдёт 9 июня в 14.00 часов. Стоимость – 100 руб.

Необходима предварительная запись по телефону: 460-461, 8-963-010-05-43, специалист отдела планирования и проектной работы Наталья Андреевна Найданова.

Фото…