Акция Русского географического общества «Ночь географии»

Курганский областной Дом народного творчества присоединяется к Всероссийской акции Русского географического общества «Ночь географии» и приглашает Вас стать участниками этого события.

4 июня с 15.00 часов будет открыта выставка «Национальные костюмы народов Зауралья», где будут представлены работы Художественного салона-студии. Вниманию посетителей будут представлены национальные костюмы, а именно: азербайджанский, армянский, башкирский, белорусский, еврейский, казахский, казачий, молдавский, немецкий, русский, татарский, чувашский, цыганский, удмуртский и украинский. Эта выставка призвана повысить интерес как у детей, так и у взрослых к истории Курганской области, национальным особенностям, культуре, традициям и обычаям, проживающих на территории региона народностей, а также будет способствовать укреплению исторической связи поколений.

Вход:бесплатный. Адрес: г.Курган, ул.Гоголя, д.30.

4 июня в 20.00 часов в Городском саду пройдёт кинопоказ фильма «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь».
Документальный фильм о выдающемся русском путешественнике и географе, исследователе Центральной Азии, почетном члене Петербургской Академии наук и Русского Географического общества. Он предпринял несколько экспедиций в Центральную Азию, во время которых изучил территорию Монголии, Китая и Тибета.