Экскурсия в Центр татарской культуры Курганской области

2 июня в Центре татарской культуры Курганской области прошла экскурсия для воспитанниц Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения.

Специалист по жанрам творчества отдела традиционных национальных культур народов Курганской области ГАУ «КОДНТ» Ковригина Алена Гарифулловна познакомила девочек с музеем и библиотекой, показала фильм из цикла «Народы Курганской области. Татары».

Алена Гарифулловна рассказала гостям о татарских традициях, особенностях народного костюма и национальной кухни татарского населения, проживающего на территории Зауралья.

Экскурсия произвела на девочек неизгладимое впечатление, они получили много положительных эмоций. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

Фото…