Анонс. Областной открытый конкурс графики и скульптуры «Свет и тень».

Курганский областной Дом народного творчества, в целях развития творческого потенциала и популяризации творчества, объявляет о начале проведения областного открытого конкурса графики и скульптуры «Свет и тень».

Срок подачи заявок с 01 по 20 июня 2022 года.

Номинация «Графика»: в конкурсных работах необходимо создать рисунок, где в тени изображенного объекта будет вложена смысловая нагрузка, разъяснение или метафора. Выполнение и сдача работ 21 июня 2022 года.

Номинация «Скульптура»: в конкурсных работах необходимо создать скульптуру, которая отразит в себе интерпретацию света и тени в скульптурной композиции, современные тенденции, технологичность и эстетику, изменение материалов через художественное выражение. Выполнение работ с 01 по 21 июня, сдача 22 июня 2022 года.

Подведение итогов конкурса и открытие выставки «Свет и тень» 03 июля 2022 года.

Призовой фонд Конкурса в каждой номинации (за исключением категории «Дети») составляет:
1 место - 3 000 руб.;
2 место - 2 000 руб.;
3 место - 1 000 руб.
Призы в категории «Дети» в номинации «Графика» (с 10 до 15 лет):
1 место - сертификат магазина «Армада» номиналом 1500руб.;
2 место - сертификат магазина «Армада» номиналом 1000руб.;
3 место - сертификат магазина «Армада» номиналом 500руб.

Всем участникам необходимо ознакомиться с порядком проведения конкурса и формами документов для участия, которые указаны в Положении…