Кинопоказ документального фильма «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь».

4 июня, в Городском саду, Курганским областным Домом народного творчества, в рамках акции «Ночь географии», организован кинопоказ познавательного документального фильма «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь».
Фильм рассказывает о великом русском путешественнике и натуралисте, исследователе Центральной Азии, почетном члене Петербургской Академии наук и Русского Географического общества.

Николай Пржевальский был одним из популярнейших людей своего времени. Авторы фильма приоткрыли завесу тайны над его жизнью, полной приключений, открытий и опасностей. Здесь есть и эпизоды из его детства, и петербуржские зарисовки, но основной упор сделан, конечно же, на экспедиции.

Ждем Вас каждую субботу в Городском саду на увлекательных кинопоказах!

Фото…