Кинопоказ, посвященный 100-летию со дня основания киностудии «Союзмультфильм»

9 июня в Курганском областном Доме народного творчества для ребят из школы №11 и школы-интерната № 60 города Кургана прошел кинопоказ, посвященный 100-летию со дня основания легендарной киностудии «Союзмультфильм».

«Союзмультфильм»- советская и российская государственная киностудия, созданная в 1936 году, по производству анимационных фильмов.

За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырехсот международных фестивальных призов и наград.

Ребята посмотрели увлекательные мультфильмы: «В Африке жарко», «Непослушный котенок», «Страшная история».
Напоминаем, что Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61 - специалист ивент-отдела Ольга Ивановна Кузнецова.

Фото…