Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Итоги Региональной акции «Культурный код народов России»

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги Региональной акции «Культурный код народов России».

Акция проходила с апреля по июнь 2022 года. В акции приняли участие 26 авторов из 10 муниципальных образований Курганской области и г.Великий Устюг Вологодской области, представивших 25 работ в четырех номинациях:

«Культурный код моей малой Родины» - видеоролик об истории традиционного народного промысла;

«Мастер своего дела» - видеоинтервью с человеком, создающим, сохраняющим, популяризирующим народное искусство;

«Мир. Родина. Будущее» - красивая видеоистория о родном  крае;

«Живой архив» - современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии, где участники составляли коллаж из двух фотографий (архивное – современное).

Работы авторов оценивало жюри в составе:

- Гончаренко Наталья Михайловна, начальник Управления культуры Курганской области;

- Потапова Ирина Ивановна, и.о. директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Радченко Наталья Владимировна, методист сектора информационно-методической работы отдела планирования и проектной работы ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Карпович Наталья Леонидовна, специалист по методике клубной работы сектора информационно-методической работы отдела планирования и проектной работы ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Достовалова Надежда Юрьевна, обозреватель городской газеты «Курган и курганцы».

Секретарь - Макарова Ирина Сергеевна, специалист по жанрам творчества ивент-отдела ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

В результате совещания жюри приняло следующее решение:

Номинация «Культурный код моей малой Родины»

Диплом I степени

1.Работа «Гончарный промысел».

Автор: Тимофеева Алёна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Куртамышский Центр культуры», Куртамышский муниципальный округ.

Номинация «Мастер своего дела»

Диплом I степени

1.Работа «Видеоролик об истории традиционного народного промысла».

Автор: Дьяченко Любовь Николаевна, Районный координационный методический центр МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

2.Работа «Видеоинтервью с человеком, создающим народное искусство».

Автор: Деулина Елена Геннадьевна, Районный координационный методический центр МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом II степени

1.Работа «Вязание рыболовной сети».

Автор: Брагина Наталья Аркадьевна, Погорельский СК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.

2.Работа  «Мастер своего дела».

Автор: Копасов Михаил Павлович, МБУ «Белозерский центр культуры» - структурное подразделение «Ягодинский сельский Дом культуры», Белозерский муниципальный округ.

Диплом III степени

1.Работа «Семейные традиции мастера».

Автор: Коркин Андрей Сергеевич, МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система», Шатровский муниципальный округ.

2.Работа «Видеоинтервью с мастерицей Верой Петровной Поспеловой».

Автор: Шушарина Марина Григорьевна, Макеева Людмила Михайловна, Отдел культуры Администрации Каргапольского муниципального округа.

Диплом участника

1.Работа «Мастер своего дела».

Автор: Олефир Зинаида Владимировна, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», Звериноголовский район.

2.Работа «Символ России».

Автор: Шелепенькина Татьяна Михайловна, структурное подразделение МКУ «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Малобеловский дом культуры, Юргамышский муниципальный округ.

Номинация «Мир. Родина. Будущее»

Диплом I степени

1.Работа «Музей истории села Шаламово».

Автор: Паньжина Ольга Викторовна, Шаламовский филиал, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

1.Работа «Дорога в детство: село Петровское»

Автор: Гульдяева Алла Викторовна, структурное подразделение МКУ «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Новомировский Дом культуры, Юргамышский муниципальный округ.

Диплом II степени

1.Работа «Кружевная сказка»

Автор: Алфертьева Анна Александровна, МБУК «Великоустюгский КДЦ», ОТНК, Вологодская область, г.Великий Устюг.

Диплом III степени

Работа «Березовая роща» - Открытие».

Автор: Повстовалов Константин Петрович, МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

Номинация «Живой архив»

Гран-при

1.Работа «Батуринская святыня».

Автор: Лукиных Юлия Николаевна, село Батурино, Шадринский муниципальный округ.

Диплом I степени

1.Работа «Мишкинский вокзал 1898 года постройки».

Автор: Захаров Денис Сергеевич, Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом II степени

1.Работа «Почта строилась»

Автор: Кандакова Карина Андреевна, клуб «Знай и люби свой край», Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

2.Работа «Открытие Мишкинского краеведческого музея».

Автор: Баев Станислав Дмитриевич, клуб «Знай и люби свой край», «Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева», МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом III степени

1.Работа «Под жужжанье своего веретена».

Автор: Хименкова Елена Евгеньевна, МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ, г.Шумиха.

2.Работа «Центральная площадь, поселок Мишкино».

Автор:  Лаптева Елена Федоровна, клуб «Исток». Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом участника

1.Работа «Администрация Мишкинского муниципального округа».

Автор: Аникеева Кристина Григорьевна, Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

2.Работа «Мишкинский педагогический техникум».

Автор: Ашихмина Марина Юрьевна, клуб «Исток», Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

3.Работа «Дом Культуры «ЮНОСТЬ», Мишкинский муниципальный округ»

Автор: Кандакова Светлана Владимировна, Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

4.Работа «Прошлое и настоящее».

Автор: Киланова Светлана Викторовна, Кировский филиал, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

5.Работа «Улица села».

Автор: Малетина Лидия Ивановна, Малоокуневский сельский центр досуга, Гладышевский филиал, МКУК «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

6.Работа «Три года разницы».

Автор: Мартынова Светлана Александровна, Краснозвездинский СДК – структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.

Лучшие работы будут размещены на странице сообщества «Курганский областной Дом народного творчества» в социальной сети ВКонтакте в канун празднования Дня России.

 

 

 

 

 

 

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены