Кинопоказы в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

10 июня в Курганском областном Доме народного творчества в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для учеников ГБОУ «КОШДО» в дистанционном формате были проведены кинопоказы увлекательных художественных фильмов.

«Киноуроки в школах России» - проект детских короткометражных фильмов, которые говорят о справедливости, искренности, чувстве долга и других нравственных качествах личности.

«Мой друг Димка Зорин».
Этот фильм о внутренней силе мальчика, сумевшего объединить целый город, и о преображениях, которые возможны, когда сердце благородно, а стремления высоки.

«8 марта».
Этот фильм имеет в своём основании важнейшую задачу- привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Картина познакомит учеников начальной школы с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть неравнодушным к окружающему миру.

«Когда небо улыбается».
Фильм, направленный на познания себя, своих возможностей и способностей, на радость познания мира. История о том, что даже маленькие дети могут совершать большие поступки и вносить посильный вклад во взрослое дело.

Фото…