Мастер-класс от Соколовой Елены Геннадьевны.

15 июня в Курганском областном Доме народного творчества для ребят, обучающихся в ГБОУ «Курганская областная школа дистанционного обучения» прошёл мастер-класс по изготовлению поделки «Мороженое» в технике оригами.

Увлекательное занятие в дистанционном формате провела педагог МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр «Луч-П» города Кургана Соколова Елена Геннадьевна.

Мороженое - излюбленное летнее лакомство детей и взрослых. Всемирный день мороженого отмечают ежегодно 10 июня. В ходе мастер-класса дети узнали, что мороженое имеет давнюю историю. Появилось оно в Древнем Китае. По легенде, в Европу рецепт привез из Китая Марко Поло. А вот в древней Руси началось все с простого лакомства - замороженного молока или сливок.

Ребята посмотрели презентацию, участвовали в викторине, создали свое уникальное мороженое в технике оригами и поделились результатами своей работы.

Присоединяйтесь к нашим мастер-классам!

Запись по телефону: 89125789056 или 8(3522) 460-461.

Фото…