Мастер-класс от Круду Дарьи Владимировны

15 июня в Курганском областном Доме народного творчества для ребят из Образцового коллектива «Апельсин» прошел мастер-класс по изобразительной деятельности акварелью, который провела специалист отдела маркетинга ГАУ «КОДНТ» Круду Дарья Владимировна.

Нетрадиционные способы изобразительного искусства вызывают живой интерес у детей. Кляксография – техника рисования для детей, которая основана на превращении отпечатков краски на бумаге в художественные образы.

Рисование в такой технике оказывает положительное влияние на прогресс в обучении детей: развивает фантазию, воображение, ассоциативное мышление; учит ребенка справляться с поставленными задачами, стимулирует мелкую моторику; активизирует образное мышление.

Ребята весело и с пользой провели время, поэкспериментировали с красками, создали необычные образы.
Присоединяйтесь к нашим мастер-классам!

Запись по телефону: 89125789056 или 8(3522) 460-461

Фото…