Мастер-класс от Абрамовской Любови Владимировны.

Курганский областной Дом народного творчества на странице Сообщества в официальной группе ВКонтакте продолжает серию мастер - классов от мастеров Курганской области.

В очередном видеоролике специалисты ГАУ «КОДНТ» знакомят пользователей с Абрамовской Любовью Владимировной - курганским мастером миниатюрной вышивки и декоративной флористики.

Любовь Владимировна работает в технике древнерусского лицевого шитья - это вид декоративно-прикладного искусства, распространённый в эпоху Древней Руси. Лицевое шитье имеет свои особенности, в их числе - большая, чем у многих других видов изобразительного искусства, зависимость от материала, технологии и функционального назначения предмета.

Ссылка на видео: https://youtu.be/d1zwDQhmRh4