Итоги ll областного онлайн - конкурса исполнительниц колыбельных песен на языках народов Зауралья «Хранительница рода»

Подведены итоги II областного онлайн - конкурса исполнительниц колыбельных песен на языках народов Зауралья «Хранительница рода».

II Областной конкурс «Хранительница рода»  проходил в онлайн - формате. Видео участниц конкурса размещалось на странице Сообщества ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» и на странице   #НациональнаякультураЗауралья в период с  24 мая по 6 июня 2022 года.

В мероприятии приняли участие  11 исполнителей  из Щучанского, Шатровского, Альменевского муниципальных округов, Мишкинского, Далматовского районов, города Шадринска и Самарской области.

Выступление участниц оценивало жюри в составе:

1. Соловьева Вера Ивановна - заведующий отдом традиционных национальных культур народов  Курганской области ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

2. Закурдаева Зинфира Ахмадулловна  - специалист по жанрам творчества Центра национальных культур тюркоязычных народов отдела традиционных национальных культур народов  Курганской области ГАУ «КОДНТ».

3. Ковригина  Алена Гарифулловна - специалист по жанрам творчества Центра татарской культуры Курганской области.

Члены жюри оценили выступления участников и подвели итоги:

Гран-при:

1. Загвоздина Людмила, Шаламовский сельский Дом культуры  Шаламовского филиала МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района.

2. Фольклорная группа «Мирас», руководитель Аслгареева Зульфим Назахутдиновна, ЦСДК села Алькино (Гали авылы) Похвистневского района Самарской области.

3.  Хамзина Камиля, с.Шарипово, Альменевский муниципальный округ.

Лауреат:

1. Стрекалова Галина, Мехонский СДК, МКУК «Шатровская  МКС», Шатровский муниципальный округ.

2. Рахмангулова Фатима, Кызылбаевский СДК,  МКУК «Шатровская  МКС», Шатровский муниципальный округ.

3. Агишева Инга, Центр Шадринской городской общественной организации татаро-башкирской национальной культуры «Дуслык», г.Шадринск.

4. Мезенцева Нина, Варлаковский сельский Дом культуры Варлаковского филиала МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района.

Диплом I степени:

1. Зайкова  Лариса, Новопетропавловский сельский клуб-филиал МКУК  «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

2. Дуэт «Зоренька» в составе: Светлана Мартынова и Вера Воложанина, МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Краснозвездинский сельский Дом культуры, Шадринский муниципальный округ.

3. Хабитова Фарзана, руководитель Горовой Владимир Михайлович, Курорт Озеровский СК, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский муниципальный округ.

4. Бабурина  Надежда, руководитель Горовой Владимир Михайлович, Курорт Озеровский СК, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский муниципальный округ.

Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих успехов!