Итоги XX Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ».

В Чебоксарах подвели итоги XX Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ».

Мероприятие проходило в форме уличного зрелища, где свою искусную работу показали 48 умельцев из 20 регионов страны.

В процессе конкурса каждый мастер должен был показать себя с разных сторон: представить свои выставочные произведения, уметь рассказать о творчестве и особенностях ремесла, а также в режиме реального времени, на глазах у зрителей, создать новое произведение за 8 часов

Курганскую область представили мастера: Колесникова Ольга Владимировна из Катайского МУ «Центр Русской культуры», Семенчукова Евгения Сергеевна и Петрова Алёна Андреевна из Шадринского МБУ «Центр русской народной культуры «Лад».

Компетентное жюри под председательством главного специалиста по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, заведующей выставочным залом «Народная галерея» Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Лидии Семёновой выбрало победителей и лауреатов в 10 номинациях.

По единогласному решению членов жюри, дипломом победителя в номинации «Текстильная кукла» награждена представительница Курганской области Колесникова Ольга Владимировна!

Ольга Владимировна - талантливый человек, имеет множество побед и наград в областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. Является сотрудником МУ Центр Русской культуры «Берегиня», г.Катайск. Спектр её творчества весьма разнообразен, а работы мастера были участниками множества престижных выставок. Кроме того, она передает своё мастерство подрастающему поколению, преподавая в ремесленной мастерской «Диво».

Коллектив Курганского областного Дома народного творчества поздравляет мастера с высокой оценкой его работы!

Фото…