Анонс. Народный праздник Ивана Купалы

Дорогие курганцы и гости нашего города!

7 июля в г.Кургане будет проходить народный праздник Ивана Купалы!

С 14.00 часов на пляже Бабьи пески Вы можете поучаствовать в интерактивной программе и получить за это призы. Здесь же будет организован обряд пускания на воду венков, искусно сплетенных из зауральских целебных трав.

Концертная программа на центральной сцене ЦПКиО начнется в 17.00 часов. Гости и жители города познакомятся с особенностями праздника, узнают купальские обряды и традиции.

С программой выступит творческая делегация Половинского района, народный коллектив вокальный ансамбль «Любава».

Курганский областной Дом народного творчества организует выставку-ярмарку зауральских мастеров народных художественных ремёсел и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, а также чаепитие из самоваров на углях.

В завершение праздника, в 19.00 часов, на сцене ЦПКиО с новой концертной программой выступит финалист Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей- популярная группа из Москвы «КАЛИНА ФОЛК», которую любят и слушают во всех уголках России и во всем мире.