Кинопоказ художественного фильма в Городском саду

9 июля  в Городском саду Курганским областным Домом народного творчества организован кинопоказ художественного фильма «Молодая жена», снятого на киностудии «Ленфильм» в 1978 году режиссёром Леонидом Менакером.

Кинокартина повествует о том, как решиться на важные перемены в жизни и научиться любить самых близких людей.

Маня живет в совсем маленьком селе, где все на виду. Сама она девушка скромная и стыдиться ей нечего, только вот любовь ее как-то не заладилась. Еще со школы ее и Володю считали женихом и невестой, все ждали только свадьбы. Ждала и сама Маня. Но после армии возлюбленный привез в деревню новую подругу. Несчастную покинутую Маню высмеивали на каждом углу. Назло всем она и вышла замуж за вдовца Алексея. Он оказался человеком добрым и порядочным, да и молодую жену сразу полюбил. Вот только сердцу не прикажешь. Скучно Мане жить с человеком, который хочет, чтобы она забыла обо всем и обо всех, и стала просто женой. Девушка решает еще раз круто все изменить и уезжает в город, чтобы сдавать вступительные экзамены в техникум. И хотя Маня собирается учиться заочно, даже такая ситуация не слишком радует Алексея. Но героиня решила твердо, и ничье мнение уже не может на нее повлиять.

Ждем Вас каждую субботу, в Городском саду, на увлекательных кинопоказах!

Фото…