Районный фестиваль сельской культуры в рамках съезжего районного праздника «День поля - 2022»

25 июня на площади поселка Мишкино прошел традиционный районный праздник – «День поля – 2022», посвящённый празднованию 99-летия Мишкинского района. Главными героями праздника стали люди, которые трудятся на благо нашей мишкинской земли, отдают себя без остатка, всю душу и сердце.

Массовое гуляние началось большим и ярким русским народным хороводом в исполнении работников культуры, участников художественной самодеятельности, к которым присоединились все желающие.

Приветственным словом праздник открыл Глава Мишкинского района Кудрявцев Сергей Анатольевич. На торжественной церемонии были награждены лучшие люди района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за высокие результаты в трудовой деятельности, за активную жизненную позицию.
Праздничный, эмоциональный настрой задали концертные программы от гостей из Шумихинского муниципального округа и ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской федерации под руководством майора Константина Петрачкова.

Обряд «Гостевание» пригласил жителей и гостей района окунуться в атмосферу русской станины и увидеть, как украшали русскую избу, потрогать традиционные обереги, попробовать блюда традиционного обрядового стола, приготовленные работниками культуры и участниками художественной самодеятельности.
На протяжении всего праздника работали развлекательные площадки. Зрелищные спортивные состязания прошли с участием лучших спортсменов района по пляжному волейболу, стрельбе, был организован прием сдачи нормативов ГТО.

Восхитила своей живостью, оригинальными заданиями, наполненная шумным весельем, площадка с народными молодецкими забавами, где определяли самых сильных и расторопных хозяина и хозяйку крестьянского подворья, по окончанию участников ждали хорошие призы. Для любителей пострелять была организована площадка «Тир», где каждый мог продемонстрировать свои снайперские навыки.

Продолжился праздник концертной программой в исполнении ВИА «Свои», а также лучших певцов района.

Праздник посетили большое количество зрителей, которые порадовались насыщенной, яркой программе, большому разнообразию забавных, озорных и удивительно интересных развлечений.

Голубчикова Маргарита Николаевна,
методист районного координационного методического центра МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.
Фото…