Мастер-класс от Владимира Александровича Санникова

На протяжении 2021 и 2022 годов сотрудники Курганского областного Дома народного творчества составляли Карту заповедных мест ремесленного искусства региона. Данный проект был нацелен на знакомство с мастерами, проживающими на территории Курганской области, а также на развитие ремесленного туризма.

Увидев видео-мастер-класс по лозоплетению от Владимира Александровича Санникова из села Шутихинское, в Курганский областной Дом народного творчества обратилась Алтынбаева Галина Ивановна за подробной информацией о творчестве мастера.

Владимир Алексеевич с удовольствием принял гостью, раскрыл все тайны мастерства лозоплетения, научил всему процессу: от сбора и заготовки сырья до плетения всевозможных видов изделий.

На первом мастер-классе Галине Ивановне удалось сплести корзинку.

«Владимир очень гостеприимный и хороший человек. С удовольствием буду продолжать обучение, тем более, что Владимир Александрович подарил книги по лозоплетению и оборудование для того, чтобы я могла оттачивать навык и продолжать ремесло! Приеду на мастер-классы еще, огромное спасибо за такой проект!» - рассказала Галина Ивановна.

Задать интересующий вопрос о мастерах декоративно-прикладного творчества можно по телефону: 8 3522 46-04-61 или в группе «Ремесленная Лавка» ВКонтакте: https://vk.com/club202754820

Видео…