Открытие художественной выставки «Лики городов и поселений»

15 июля в Областном Доме народного творчества состоялось торжественное открытие художественной выставки «Лики городов и поселений», проходящей в рамках проекта «Художник и город» Курганского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

В экспозицию вошли 33 работы восьми профессиональных художников, исполненные в технике графики: Германа Травникова, Игоря и Надежды Щетининых, Ольги Луцко, Елены Архиповой, Тамары Меженовой, Бориса Орехова, Натальи Якушиной.

Графика - разновидность изобразительного искусства, где изображение создаётся преимущественно с помощью линий, штриховки и пятен, которые рождают тональные нюансы.

Открыла мероприятие Елена Саранских исполнением вальса Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

С приветственной речью перед гостями выступила председатель Курганского регионального отделения ВТОО «Союза художников России» Татьяна Анатольевна Иванова.

Своими впечатлениями об открытии выставки с гостями поделилась искусствовед Любовь Владимировна Кочарина.

Уникальные работы авторов, каждая из которых восхищает своим неповторимым творческим замыслом и воплощением, позволят окунуться зрителю в красоту городских и сельских пейзажей.

Приглашаем посетить выставку «Лики городов и поселений», которая продлится до 30 августа.

Цена билета: взрослый - 100 рублей, студенты - 60 рублей, школьники/дошкольники -  рублей. Действует оплата по Пушкинской карте.

Время работы с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Адрес: г. Курган, ул. Гоголя, д.30