Праздничная программа «На завалинке», посвященная Единому Дню фольклора

17 июля впервые в нашей стране отмечался Единый День фольклора.

Акция проводилась по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова и призвана показать многообразие культур и традиций народов нашей страны.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» присоединился к акции и пригласил всех любителей фольклора на свою «завалинку».

Зрители праздника тепло встречали творческие коллективы - Образцовый коллектив вокальную студию «Sofia Love», руководитель Любовь Лавренчук, г.Курган, артистов Большераковского сельского Дома культуры и творческий коллектив Садовского сельского Дома культуры Кетовского муниципального округа, артистов из Шатровского муниципального округа - Народный самодеятельный коллектив «Россияночка», руководитель Игорь Стрекалов.

В завершении праздника выступил ансамбль «Бриченька», руководитель Станислав Белинский, Центр русской культуры «Цветень».

Работала выставка декоративно-прикладного творчества с участием мастеров из города Кургана, Кетовского и Мишкинского муниципальых округов: Кудрявцевой Татьяны, Мурзиной Ольги, Скляр Инны, Назаровой Галины, Казаковой Татьяны, Мищенко Любови, Зеленской Тамары, Малаховой Александры, Новгородовой Анны, Гоглачевой Ольги.