Видеофильм из цикла «Мастера и ремесла Курганской области».
Курганский областной Дом народного творчества продолжает знакомство с циклом видеофильмов «Мастера и ремесла Курганской области». Представляем Вашему вниманию фильм «Кузнечество».

«Мастера и ремесла Курганской области» - цикл видеороликов о традиционных ремеслах, бытовавших на территории Курганской области с XIX века и сохранившихся в современных условиях. В них можно ознакомиться с исторически сложившимися традициями народного творчества, с работами современных мастеров, а также преемников традиционной культуры Зауралья.

Видео…