Кинопоказ художественного фильма

23 июля в Городском саду Курганским областным Домом народного творчества организован кинопоказ художественного фильма «Блондинка за углом», снятого на киностудии «Ленфильм» режиссёром Владимиром Бортко.

Картина заставляет задуматься над вечным вопросом – что важнее: ценности материальные или духовные? Астрофизик по образованию Николай Порываев в душе романтический идеалист. А влюбляется он в Наденьку - продавщицу из гастронома, сильную, уверенную, способную постоять за себя «королеву дефицита», живущую в веселом мире, где все можно «достать». Он не понимает ее жизненной философии, но восторгается характером девушки. Ему кажутся несколько легкомысленными ее увлечения, но он уверен, что благодаря силе своей любви сможет перевоспитать и приобщить избранницу к истинным духовным ценностям. Только пока происходит все наоборот – это она увлекает меланхоличного и тихого Николая в круговорот своей бурной и активной жизни с сиюминутными удовольствиями.

Несмотря на то, что фильм снят в 1984 году, конфликт между миром духовным и материальным существует и по сей день, что позволяет картине оставаться актуальной и находить отклик в сердцах зрителей.

Ждем Вас каждую субботу в Городском саду на увлекательных кинопоказах!

Фото…