Творческая встреча «О чем расскажет образ»

24 июля в Курганском областном Доме народного творчества прошла первая творческая встреча под названием «О чем расскажет образ» в рамках нового проекта «Объединение мастеров».

Мероприятие было посвящено выставке графики профессиональных художников «Лики городов и поселений».

Главной идеей проекта является синтез культур – живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, поэзии, музыки, театра, танца и других жанров творчества.

Открыла мероприятие София Елфимова исполнением на саксофоне произведения «Careless Whisper».

Участниками творческой встречи стали поэты: Елена Васильева, Ирина Богатых, Татьяна Росич, Анастасия Матюшкина, Маргарита Терновская, Мария Даминицкая, Маргарита Лео, Ксения Курылева, Ольга Суркова, Зоя Решетникова, Марина Дятлова, Роман Романов, Светлана Нежина, Светлана Харитонова.

Мастера художественного слова прочли свои стихотворения, созданные в процессе знакомства с художественными замыслами работ восьми профессиональных художников.

От души благодарим организаторов, участников и гостей мероприятия и приглашаем всех посетить выставку «Лики городов и поселений», проходящую в Курганском областном Доме народного творчества по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д.30.

Цена билета: взрослый-100 рублей, студенты/школьники- 60 рублей, дошкольники- 50 рублей. Действует оплата по Пушкинской карте.

Задать интересующие вопросы и осуществить запись на следующую творческую встречу можно по телефону: 83522460461, 89630100543.

Фото…