Анонс. Фестиваль «Батуринская святыня», посвященный 205-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Курганский областной Дом народного творчества объявляет о проведении фестиваля «Батуринская святыня», посвященного 205-летию со дня рождения выдающегося русского церковного деятеля, учёного, дипломата, археолога, историка, религиозного писателя архимандрита Антонина (Капустина).

Фестиваль проводится 23 августа 2022 года на базе Спасо-Преображенского храма села Батурино Шадринского района Курганской области, являющегося одной из самых ранних каменных построек на территории Курганской области. Храм имеет культурное, историческое и мемориальное значение.

Номинации фестиваля:

Инструментальная музыка:
- исполнение духовной, народной и классической музыки (сольные инструменты, ансамбли, оркестры).

Вокальное искусство:
- вокальное искусство (хоры, ансамбли, солисты).

Хореография:
- тематические авторские постановки

Художественное и прикладное творчество:
- станковое искусство, живопись, графика;
- скульптура (малая форма)
- декоративно-прикладные произведения.

Православное кино, телевидение и IT (информационные технологии):
- киноработы, телеработы (игровые, документальные фильмы, музыкальные клипы, социальная реклама), анимации (мультфильмы)
- IT (веб-сайты, мультимедийные проекты).

Фотография:
- искусство фотографии.

Заявки на участие принимаются до 10 августа 2022 года по адресу: 640020, г. Курган, ул. Гоголя, д. 30 (контактный телефон: 8(3522)-46-44-16), или по электронной почте: kodnt3@yandex.ru

Подробная информация о мероприятии, заявка и согласие на обработку персональных данных в Положении…