Открытие выставки работ VII областного конкурса детского творчества «Зауральское качество - здоровье в каждый дом!»

2 августа в Курганском областном Доме народного творчества открылась выставка работ VII областного конкурса детского творчества «Зауральское качество - здоровье в каждый дом!», который проводится в рамках регионального проекта «Зауральское качество» и исполнения регионального Закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области».

«Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационного знака «Зауральское качество», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества, - рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Родион Вяткин.

На конкурс представлено  240 творческих работ, выполненных людьми разных возрастов, в которых отражены: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи; проявление чувства патриотизма и любви к Курганской области, где из местного сырья на местных перерабатывающих предприятиях производятся пищевые продукты со знаком «Зауральское качество»; изучение вопросов качественного и безопасного питания в общеобразовательных учреждениях области; отношение к зауральской природе, позволяющей выращивать экологически чистое сырье для производства продукции со знаком «Зауральское качество» и другие аспекты темы.

Приглашаем всех желающих в Курганский областной Дом народного творчества для посещения по адресу: г.Курган, ул. Гоголя, д.30.

Часы работы с 10.00 до 18.00 часов.

Вход свободный!

Фото…