Информационное письмо"Дебютные пректы молодых хореографов"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное

учреждение культуры

«Государственный Российский Дом

народного творчества»

101000,Москва,Центр,Сверчков пер.д.8, стр.3

тел: (495) 628-40-87;факс: 624-25-53, 628-36-23

E-mail:grdnt@rusfolk.ru

Информационное письмо.

«Дебютные проекты молодых хореографов»

Дата проведения:

7-9 октября 2013 г.

Место проведения:

г.Астрахань

Театр оперы и балета

1.Организаторы и учредители фестиваля.

Министерство культуры РФ

2.Концепция фестиваля:

Творческий эксперимент по созданию современных хореографических произведений и творческого дебюта молодых балетмейстеров, при поддержке опытных мастеров-практиков, дает возможность реализации самых смелых идей талантливых начинающих хореографов, пробующих свои силы в этой профессии, помогает создать условия для выявления, формирования и реализации потенциала нового поколения хореографов.      Начинающим хореографам-постановщикам предлагается обогатить себя новым опытом в художественной сфере, получить практическую помощь профессионалов старшего поколения и тем самым стимулировать  свой творческий и профессиональный рост.

Проект рассчитан на создание единого пространства хореографического искусства, поддержания «высокого» уровня профессионализма среди молодых исполнителей и постановщиков, обмена актуальной информацией, новыми идеями, достижениями российского и мирового масштаба, а также на привлечение  к хореографическому искусству широкой аудитории. Участие в творческом эксперименте позволит начинающим хореографам-постановщикам найти пути совершенствования своей профессии, которой овладевают как в процессе учебы, так и на основе реализации своего опыта.

3.Цели фестиваля:

• Поддержка, на основе традиций собственного наследия, хореографических поисков современного поколения профессионалов в регионе;
  • Установление связей между начинающими хореографами, молодыми исполнителями (коллективами), мастерами-практиками и теоретиками;
  • Создание базы данных, начинающих хореографов для расширения возможностей их взаимодействия (с композиторами, сценографами и прочее).

4.Условия участия в фестивале.

4.1. Для участия в фестивале необходимо связаться с организаторами до 29го сентября по тел. 8 (495) 624-09-31, 8 (916) 083-14-16 или по e-mail: baletoved@gmail.com – Полякова Зоя Игоревна.

4.2.  На просмотр предоставляются:

• Один танцевальный номер в любом жанре хореографического искусства (продолжительностью не более 10 мин) или фрагмент из спектакля (продолжительностью не более 15 мин).
  • Состав исполнителей одного танцевального номера или фрагмента из спектакля не более 5 чел.

4.3. Работы могут быть представлены в репетиционной одежде, без световой режиссуры и декораций. Главным аспектом оценки экспертного совета является балетмейстерская работа.

5. Финансовые условия фестиваля.

Командировочные расходы: проживание, питание – за счет принимающей стороны, проезд – за счет направляющей стороны.

6. Контакты: