Анонс. Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное».

Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» в 2022 году станет одним из мероприятия Декады народной песни, которая пройдет в ноябре.

Фестивальные мероприятия примут:

г. Ставрополь, 10-12 ноября;

г. Красноярск, 18-20 ноября.

Каждый регион может представить не более одного коллектива в номинации. Возраст участников – от 16 лет.

Конкурсная программа должна отражать самобытное песенно-музыкальное, танцевальное искусство, исполнительские традиции своей местности. В программы хоров и ансамблей могут быть включены авторские сочинения в народном стиле, произведения патриотической тематики. Использование фонограмм не допускается. Обязательным условием является исполнение народной песни a′capella.

Прием заявок на участие прекращается за 20 дней до начала фестиваля-конкурса.

Положение…