Мастер-класс от Смолиной Ольги Николаевны.

17 июня в14.20 часов в Курганском областном Доме народного творчества для ребят из школы иностранных языков «Hello» состоится мастер-класс по плетению традиционных народных поясов в технике «дерганье», который проведет Смолина Ольга Николаевна.

Техника «дергание» в Европе известна как Fingerloop. Учёные-этнографы отмечают, что подобный способ плетения был широко распространён в древности. Этот древний вид плетения со временем не был забыт, он благополучно дожил до наших дней: до самого начала XX века в русских деревнях таким способом изготавливали тесьму и пояса.

Записаться на мастер-классы можно по телефону:  8(3522) 460-461.