Киноклуб для юных зрителей

1 сентября в России отмечается День знаний - старт нового учебного года. Во всех школах в этот день проводятся торжественные линейки, уроки добра и мира. В Курганском областном Доме народного творчества сегодня побывали ученики из школы № 23.

В рамках деятельности киноклуба ребята посмотрели комедийный художественный фильм «Фантазеры», сценарий которого основан на рассказах известного детского писателя Николая Носова.

В центре сюжета - четыре лучших друга: Мишутка, Стасик, Яша и Сережа. Они любят выдумывать разные фантастические истории и попадать в приключения. Например, шестилетний Яша без спроса съедает целую банку варенья, подставляет сестру, намазывая ей губы, а еще прячет потерянную другом ценную марку. С такими ребятами точно не соскучишься!

Курганский областной Дом народного творчества поздравляет всех учеников с праздником и приглашает посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону : 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61 - специалист ивент-отдела Ольга Ивановна Кузнецова.

Фото…