Торжественное открытие фотовыставки в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

5 сентября в Курганском областном Доме народного творчества прошло торжественное открытие фотовыставки в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Авторы работ – лучшие российские фотографы дикой природы, которые каждый год отправляются в экспедиции по нашей стране.

На выставке представлено 76 фоторабот, в пяти тематических блоках: «Красная книга России», «Русская Арктика», «С любовью из Астраханского заповедника», «Дикий мир Таймыра», «Большой год России».

Открыла выставку начальник Управления культуры Наталья Михайловна Гончаренко.

С приветственным словом выступили: депутат Областной Думы Елена Анатольевна Воронович и член Союза журналистов России, директор Курганского филиала Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» Александр Юрьевич Алпаткин.

Вокальный номер для гостей мероприятия исполнил солист Курганской областной филармонии Павел Базанов. Музыкальные композиции прозвучали в исполнении Ульяны Набатчиковой и Василисы Алексеевой.

Интереснейшую экскурсию по экспозиции провела член Союза художников, член Международной Ассоциации искусствоведов, член Ассоциации кинообразования Любовь Владимировна Кочарина.

В фотоработах зрители увидели природу России во всем ее разнообразии и великолепии. Фотографии рассказали удивительные истории о мире живой природы, перенесли зрителя в места, где редко ступает нога человека, показали тайную жизнь хорошо знакомых животных и представителей редких видов, занесенных в Красную книгу России, влиянии человека на окружающую среду.

Познакомиться с фотоэкспозицией фестиваля «Первозданная Россия» можно до 30 октября в выставочном зале Курганского областного Дома народного творчества ежедневно, с 10.00 до 18.00 часов, по адресу: г.Курган, ул.Гоголя, д.30. Телефон для справок 46-04-61.

Цена билета: взрослый - 100 рублей, студенты - 60 рублей, школьники/дошкольники - 50 рублей. Действует оплата по Пушкинской карте.

Фото…