Расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья

5 сентября в Курганской областной универсальной научной библиотеке им.А.К.Югова прошло расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья.

Специалисты отдела традиционных национальных культур народов Курганской области ГАУ «КОДНТ» В.И.Соловьева, А.Г.Ковригина, О.Р.Нургалина приняли участие в обсуждении темы «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Члены Ассамблеи народов Зауралья, представители религиозных объединений Курганской области, продолжают конструктивное взаимодействие в сфере миротворчества на международном, межэтническом и гражданском уровнях, содействуют взаимопониманию и сотрудничеству между народами и людьми разных национальностей и вероисповеданий

Они выступили с призывом противодействовать проповеди агрессии, ненависти, насилия по отношению к другим нациям и вместе противостоять фашизму.